Форум - Орден Сумрака

Объявление

Форум умер. Желающие воскресить - пишите администратору.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум - Орден Сумрака » Туманные дали » Гильдия свободных воителей. Год спустя.


Гильдия свободных воителей. Год спустя.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

-Госпожа, вы уверенны?
-Больше чем когда либо, Наллин...
-Но... Этот лес... Вы точно думаете, что до города так будет быстрей?
-Была бы уверенна, ты бы сейчас шла со мной, а так... Ладно... Хватит... Ступай уже...

Подождав, когда её ученица скроится за поворотом, жрица уверенно ступила на територию леса...  Потрогав свежий шрам на шее, полученный в подарок от одного из братьев Онвардов, захвативших Храм Жизни, она скривилась...
"Ещё не зажил..."

...Ни о какой тропинке не могло быть и речи... То, что она искала, было надёжно скрыто от посторонних глаз. Надеясь только на свои чувства и интуицию, Анор углублялась всё дальше в тёмный, а порой и жуткий лес. Уже потеряв надежду, целительница, совершенно неожидано увидела просвет между ветками и с не бывалой для неё скоростью пустилась бежать, не обращая внимание на ветки бьющие по её лицу. Сердце сдавило... Неужели она таки смогла найти?! Выбежав на поляну и увидев дом, она на мгновение остановилась не веря своему счастью, но потом уже более уверенно поднялась по лестнице, постучалась и не дождавшись ответа, зашла в дом, такой знакомый и незнакомый одновременно...

+1

2

Придирчиво глянув, на только что отполированный меч Койон вернул его на прежнее
место. Осмотрев оружейную и убедившись, что работа подходит к своему завершению
молодой человек снял последний не вычищенный клинок и вздохнув принялся за работу.
Уже прошёл год, с того момента как Койон поселился в этом месте, всё своё свободное
время он посвящал приведению здания в нормальное состояние и придания ему нового
облика и статуса. Койон частенько вспоминал своих знакомых, обретённых в этом лесном
доме. Альтаир пару раз заезжал к нему в гости, об остальных он ничего не слышал с того
момента, как они покинули здание. Ещё раз вздохнув Койон продолжил работу.

0

3

Ворона тихо подошла к двери. Что-то словно заставило наемницу свернуть с пути и вернуться к этому дому... На первый взгляд ей показалось, что там никого нет, но вскоре чуткий слух уловил какое-то движение. Друг? Враг? Хотя какая разница? Здесь, у здания Гильдии Ворона чувствовала себя почти как дома, в Лихокрае...
Она постучала в дверь окольцовкой посоха и стала ждать...

0

4

Жрица хотела уже было поднятся верх по лестнице, но услышав стук в дверь резко обернулась... Подумав минуту открывать или нет, она медленно подошла к двери и, достав кинжал, с которым теперь не раставалась, осторожно приоткрыла створки... От увиденного в голове Анор помутилось...
-Ворона...

0

5

- Рада тебя видеть, - с обычной улыбкой сказала Ворона. - Ты одна здесь?
Наемница потерла пальцем свежий шрам ниже правой брови. И, видя замешательство целительницы, добавила. - У нас все хорошо... Ты-то как?! Сто лет, кажется, не виделись... Как Нортон, Храм?

0

6

Зажмурив глаза, Анор мысленно досчитала до десяти...
"Жива... Жива... Но как?!"
Страшные воспоминания снова захватили жрицу... Бой на краю пропасти... Ворона и Рысь схватившиеся с оставшимися волкоголовыми... Неосторожный шаг... И всё... после такого падения никто не мог выжить...
Открыв глаза, из которых двумя ручьями полились слёзы, Анор притронулась пальцами к шраму эльфийки...
-Ты как всегда не осторожна...

0

7

Эльфийка снова улыбнулась.
- Знаешь поговорку? Пока летишь с обрыва, внизу кусты могут вырасти... Вот, выросли ведь! - усмехнулась Ворона, снова дотронувшись до своего шрама.
- Извини, что так надолго пропала, просто в Лиге сейчас много дел... И вообще, что мы стоим? Пора проведать наше страрое убежище! - и Ворона пошла к лестнице на второй этаж. Она явственно слышала движение там, наверху. Кажется, в оружейной...

0

8

Ринувшись за эльфикой, Анор мимоходом вытерла слёзы... Подойдя к двери оружейной, Ворона отворила дверь... Из-за её спины жрица увидела такой знакомый силует...

0

9

Услышав как открывается дверь Койон улыбнулся. И необорачиваясь произнёс:
- Я уж было подумал, что вы совсем позабыли дорогу сюда.

0

10

- Размечтался... - ответила наемница. - Рада тебя видеть, Койон.

0

11

Пройдя в оружейную, Анор внимательно осмотрела её... Повсюду царили чистота и порядок...
-Ты здесь один? - задала она вопрос и спохватившись тут же сказала, - я тоже очень рада снова тебя видеть...

Отредактировано Anor (2008-06-09 22:04:35)

0

12

- Да один, кто ещё согласиться жить в этой глуши. Впрочем, что это я, нехорошо
так встречать гостей. Идёмте вниз, там у меня есть кое что специально для такого
вот случая.

0

13

- Ну, пошли, посмотрим, что ты там припас... - улыбнулась Ворона, спускаясь по лестнице вслед за Койоном.

0

14

Следуя за Койоном и Вороной, Анор не могла поверить в то, что происходит...
"Как же всё просто... Осталось только подвести разговор к нужной теме... " подумала она.

0

15

Спустившись вниз Койон попросил Ворону и Анор подождать несколько минут.
Сам он спустился в подвал и достал из шкафчика бутылку с вином. Эта была одна из тех
двух бутылок, что он нашёл во время первого посещения этого дома. Прихватив с собой
три серебряных кубка Койон поднялся в каминный зал.
-Ну вот и я, надеюсь вы ещё не потеряли терпения.

0

16

Машинально вытерев руки о штаны, Анор мысленно ударила себя по рукам... Сколько раз она говорила Нортону, что так делать нельзя, а сама ничем не лучше...
Посмотрев на Койона, она улыбнулась и сказала:
-Ну что, корми нас...

0

17

Поставив кубки на стол и наполнив их вином Койон улыбаясь глянул на Анор и Ворону:
- На пиршественный стол можете не рассчитывать. У меня почти весь провиант закончился,
но перекусить что-нибудь найду.

0

18

-Тогда тащи, что есть... А то... а то есть хочется! - сказала жрица Койону и переведя взгляд на эльфийку спросила её, - а у тебя есть что-нибудь с собой?

0

19

Эльфийка вытащила из сумки все, что осталось от ее и без того скромного запаса - полкраюхи хлеба, немного сыра и вяленого мяса, три яблока.
- И не смотрите на меня так! Я в поход шла, а не на пикник... До вас добираться почти две недели!

0

20

-У меня тоже кое-что есть...,- сказала Анор и достала из своей сумки всё те же хлеб, сыр и мясо, разнообразив стол ещё и поджариными земляными орехами, - ты уж извени, Койон, что мы тут так по свойски...
"Как же приступить к самому важному?"

0

21

- Да я вовсе непротив, чувствуйте себя как дома. В кои-то веки удастся
поесть в приятной компании. А вы как, ко мне по делу или так, проведать
старого знакомого решили?

0

22

Ворона взглянула Койону прямо в глаза.
- Я просто шла мимо, если честно... Что-то заставило заглянуть. Никто из наших больше не появлялся за этот год?

0

23

Не отводя взгляда Койон ответил:
- Пару раз заглядывал Альтаир. Больше никого небыло.

0

24

-Честно говоря он мне нужен... Тут такое дело... Ладно давайте сперва поедим... За что выпьем? За встречу?

0

25

Ворона подняла кубок.
- За встречу!

0

26

-За встречу!
После того как все выпили и перекусили, Койон спросил:
-Анор, а зачем тебе понадобился Альтаир? Решила монстра какого-нибудь
заарканить?

0


Вы здесь » Форум - Орден Сумрака » Туманные дали » Гильдия свободных воителей. Год спустя.