Форум - Орден Сумрака

Объявление

Форум умер. Желающие воскресить - пишите администратору.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум - Орден Сумрака » Туманные дали » Словеска "ГОРОД"


Словеска "ГОРОД"

Сообщений 151 страница 180 из 206

151

Ведьмак глубоко вздохнул, он не спаситель мира, но внутренний голос упрямо твердил ему о невероятной важности данного предмета, если он попадет не в те руки это потрясет основы мироздания и тьма окажется преобладающей силой в мире.
Альтаир кивнул, - Можешь расчитывать на мою помощь.
"Во что я ввязываюсь", - подумал ведьмак, " я ведь не странствующий рыцарь, но все же предназначение свело нас не случайно, ладно будь, что будет".

0

152

Забава чуть было не расхохоталась..... Алан так восторженно говорил о спасении скипетра и даже всего мира.
- Зачем же ты закричал о нём на всю таверну, храбрый защитник? - зло спросила нимфа. - Если б не ты, я бы спокойно продолжала свой путь и никто бы и не знал, о том, что я несу. С этими словами Забава сильнее натянула капюшон на лицо и отстала

0

153

Альтаир покачал головой и устремил взгляд вдаль.
- А как насчет тех воинов в таверне, ты бы сама с ними справилась? - осведомился ведьмак.
- Извини не знаю твоего имени дитя лесов, но не спеши осуждать людей которые тебе помагают, кто знает, что было бы если б нас не оказалось рядом.

0

154

-- Забава, меня зовут Забава, ведьмак. И кто знает, смогла бы я справится без вас, - нимфа вздохнула, теперь то она точно не справится, - Хотя, наверное, ты прав. Прости, Алан, - обратилась она к воину, - Во мне говорит усталость. Спасибо вам обоим за помощь.

0

155

- Приятно познакомиться, мое имя Альтаир, как ты уже заметила я ведьмак, - Альтаир не мог избавиться от странного чувства, что за ними кто-то наблюдает и дрожание медальона беспокоило ведьмака.

0

156

- Альтаир, - задумчиво произнесла нимфа. От этих двух мужчин теперь зависит её судьба. Но может ли она им довериться? Забава снова погрузилась в раздумья. Альтаир казался напряжённым, что-то беспокоило его. Его волнение передалось и маленькой нимфе.

0

157

- Забава ты владеешь магией? - дрожание медальона настораживало и ведьмак решил проверить свою догадку, надеясь, что он был прав.

0

158

- Смотря что называть магией, Альтаир.Если то про швыряние огненых шаров и метание молний то нет, таким я не владею. Я обладаю более ценным даром : слушать шёпот листьев, шелест трав, дыхание ветра, понимать журчание ручейков и рёв водопада. Тебе покажется, что это не так уж важно, но для меня нет большего счастья на свете.

0

159

Ведьмак кивнул и улыбнулся, потом покосился в сторону Алана, нет медальон подрагивал не от его спутников.
- Дай мне на минутку жезл, - попросил он нимфу.

0

160

- нет, Альтаир, прости, я не могу этого сделать. - ответила ему ниифа, по-плотнее запахнув плащ.

0

161

- Понимаю, вопрос доверия не так ли? - Альтаир передернул плечами и зябко поежился. Болело место укуса, а ведь он так и не получил плату за вампира. Ведьмак усмехнулся и достал из кармашка пару клыков.
- Сколько шеи прокусили эти зубки, - тихо прошептал он.
Светила полная луна, где-то вдалеке ухал филин, лес вокруг казался безжизненным, дул слабый ветерок и Альтаир решил не думать о последних событиях, о подрагивающем медальоне, сосредоточенно вглядываясь в дорогу, он подкидывал и ловил свои трофеи, последний подарок уже мертвого вампира.

0

162

На горизонте появился постоялый двор.Привязав лошадей путники вошли вовнутрь.Алан увидив своего старого друга направился к нему,попросиб Альтаира и Забаву пока присесть за стол.Они разговаривали о чём-то несколько минут,после чего подошли к столу и хозяин представился своим гостям.
- Меня зовут Герон, - Открыто произнёс он. Вы можете у меня отдохнуть и привести себя в порядок. - Через минуту был накрыт стол и путешественники принялись за долгожданный ужин...

0

163

Нимфа с аппетитом ела, простая еда ещё никогда не казалась ей настолько вкусной. В эту минуту она готова была забыть о всех опасностях и проблемах, она даже не думала о том, что Ворона больше нет с нею. Волной накатила усталость, Забава почувствовала, что больше не может бороться со сном.
- Я очень устала, Алан, - обратилась она к одному ихз спутников, - мне нужно отдохнуть.

0

164

Анор слегка поклонилась Инквизиторам и улыбаясь спросила их:
-Чем мы можем служить вам?
Внимательно осмотрев обоих девушек, один из них, совсем ещё молодой, произнёс:
-Куда вы направляетесь?
Минуту подумав, чего б такого соврать, целительница пустилась в обьяснения, при этом не забывая возносить к небу глаза, показывая этим всю правдивость сказаного:
-Ох... Это так тяжко... Наш дедушка тяжело заболел... И мы спешим по скорее добраться к нему, что б облегчить его муки... Хотя сомневаюсь, что он доживёт до утра... От болотной лихорадки ещё никто не вылечивался... Даже мы не можем ему помочь, хотя и являемся служителями храма Лукуд...
-Постой... Я кажется тебя знаю... - от этих слов одного из Инквезиторов у Анор пошли  мурашки по всему телу...
"Ну вот и всё...", - тут же подумала она...
-Ты где-то около месяца назад брата моего лечила! У него на... эммм... вообщем там был большой нарыв!
Да... Такое забыть просто невозможно...
-Он до сих пор прикладывает ваши мази, хотя всё и прошло уже...
-Сударь, наш дедушка...
-Ах, да! Простите! Пропустите их! Они не те, кого мы ищем!
"Значит они всё-таки кого-то ищут"
Ступив за ворота и отъехав от них чуть дальше, Анор обратилась к своей спутнице:
-Погнали? А то ещё чего-нибудь ненароком вспомнят...

0

165

- Спасибо тебе за помощь, - сказала ведьма. - У тебя очень здорово получилось их облапошить. Мне не хватило бы фантазии... И пришлось бы всех их убить, а это лишний шум... Шутка! - улыбнулась Энка.
Девушки ровной рысью неспеша удалялись от города.
- Я давно не была в деревне... Меня наверняка многие уже и не ждут. Да и з историю со Стражем никто по головке не погладит. Одна надежда, если Старшие поверят в то, что меня задержала Инквизиция. Если же не поверят - пару недель придется просидеть в клетке. Так что запоминай обратную дорогу...

0

166

Ведьмак пил пиво и смотрел в окно. Тяжело вздохнув он осознал, что после того как нимфа удалилась, медальон более не дрожал, он надеялся, что причина была в скипетре и задумчиво стучал костяшками пальцев по столу.

0

167

Алан подозвал своего друга и он провёл нимфу наверх в свою комнату.Сам же  посидев немного и обсудив завтрашний маршрут с Альтаиром тоже отправились отдыхать к себе...

0

168

-Ничего! Не бойся! Мы что-нибудь и для тебя правдоподобное придумаем! Я, знаешь ли, в детстве сказки сочиняла..., - ответила целительница и подмигнула Энке.
"Чего-то я проголодалась от этого всего..."

0

169

- Пока не уедем подальше от города, об отдыхе можешь и не мечтать, - подмигнула ведьма. - Здесь полно патрулей Инквизиции. К закату доберемся до реки, переправимся на другую сторону, там и остановимся. Ненадолго... - Энка надолго замолчала.
- А насчет сказок... Спасибо, конечно, но не стоит. Обмануть ведьму очень сложно. И уж тем более Старшую Ведьму... Нет уж, тут ты мне ничем помочь не сможешь. Я сама за все отвечу. Кроме того, помнишь медальон, что Страж отдал мне? Это своего рода гарантия, что он не причинит вреда ни одной ведьме, пока его храню я...
И ведьма не проронила больше ни слова да самого заката. Вскоре впереди заалела, отражая лучи заходящего солнца, широкая река, пересеченная горбатым каменным мостом.

0

170

-Я думаю это идеальное место для привала,- выдохнула целительница, - естественно ненадолго...
И неудержавшись, показала ведьме язык...
-Я тут прихватила много чего вкусненького... Перекусим и поедем дальше...

0

171

Лежа на кровати ведьмак пялился в потолок. После выпитого эликсира его трясло и кружилась голова, "надо было обработать шею раньше" -  думал он, но теперь он пойдет на поправку. Вслушиваясь в шорохи за окном,
Альтаир различил отчаянную брань какой-то девицы и заинтересовавшись покачиваясь подошел к окну.
На улице деваха поносила в стельку налакавшегося мужчину, очевидно мужа.
- Вот она замужняя жизнь, - передернув плечами он скинул куртку и ножны с мечом, а сам опустился на кровать и заснул чутким сном настороженного человека, нет не человека ведьмака.

0

172

После привала ведьма и целительница отправились дальше. не задерживаясь ни на секунду. Проведя в дороге всю ночь, к рассвету они подъехали к частоколу из кривых высушенных временем жердей.
- Не смотри вверх... - сказала Энка. На некоторых кольях были надеты черепа коров, овец и... человеческие.
Немного помедлив, Энка подошла к воротам и издала крик, похожий на кошачье мяукание и крик совы одновременно.

0

173

Ведьмак стоял на коленях, меч торчал в земле, возле Альтаира земля была сплошь покрыта кровью, и валялись трупы чудовищ, оборотни и гули, утопцы и гравьеры, вампиры и горгульи, Альтаир различил свою последнюю жертву. Самуэль пялился в небо, широко раскинув руки и открыв челюсть, виднелись сломанные клыки вампира.
Ведьмак покачал головой, стряхивая наваждение, нет, все было по правде. Из тумана вокруг Альтаира стали выходить люди с факелами и направлялись они к ведьмаку.
Немногим позже до его обостренного слуха донеслись крики людей.
"Убийца!! Проклятый мутант!! Сжечь его!!! Сукин сын!! Язычник!!!"
Толпа приближалась, и Альтаиру не трудно было понять, что враждебно настроенные люди жаждали крови, его крови.
Окружив ведьмака, из толпы вышел пухленький человечек, судя по кресту на шеи, настоятель церкви, смерив Альтаира тяжелым взглядом, он указал на него пальцем и повернулся к толпе.
- Этот богохульник убивал наших братьев, - истерично крикнул священник, - в костер его чада мои!!!!
Глаза ведьмака сузились, - что ты несешь святой отец? Какие братья?
Толпа качнулась вперед, круг стал теснее, толстяк сложил руки на груди и явно наслаждался происходящим.
- Огонь очистит твою душу проклятый охотник!!!
Видит небо, он этого не хотел. Альтаир вскочил с колен и удивленно рухнул во влажную траву. Только теперь он осознал, что вокруг была не только кровь монстров, но и его кровь. Ведьмак не чувствовал боли, видимо сказывалось действие эликсира.
Покосившись на свое бедро, он до боли стиснул зубы, рана была явно от зубов, белела кость, кровь лилась не переставая.
“Это конец, - подумал он, - смерть от толпы людишек, которых я защищал всю жизнь”.
Альтаир горько усмехнулся, что же он умрет с оружием в руках, и попытался вытащить свой меч, вскрикнув от боли и удивления, он обнаружил, что рука не слушалась его.
Какая то женщина бросилась вперед с криками “Торгар, брат мой, он заплатит за все!”
И обняв мертвого оборотня, разрыдалась.
Ведьмак удивленно взирал на происходящее, все прояснилось довольно быстро, поляну залил лунный свет, и на месте толпы один за другим стали появляться вампиры и оборотни, среди этой скалящийся массы, посередине стоял все тот же священник, только уже без креста и жутко бледный, из-под верхней губы его выглядывали иглы клыков.
Для Альтаира время замедлило свой бег, он слышал, как стучало его сердце, очень медленно, он не боялся. Три удара, они отдавались болью в голове, когда орда нечисти ринулась на свою жертву.
Потом взор застелил туман, и ведьмак увидел глаза, прекрасные, большие глаза и нежный голос прошептал ему, “проснись”

Он проснулся, опять эти глаза и голос. Сон. Присев на кровати ведьмак тряхнул головой,  длинные белые волосы хлестнули по спине, и тут он услышал шорох. Прислушавшись Альтаир понял, кто-то крался за дверью. Накинув куртку и закинув ножны с мечом на спину, он вытащил кинжал и бесшумно подскочил к двери.

- Я тебе говорю, третья дверь слева, - шептал хриплый голос.
- Дурак, третья справа!
- Разделимся, - предложил некто третий.

Ведьмак слышал шипение клинка извлекаемого из ножен, и поспешно став рядом с дверью, прикрыл глаза.

В комнате было темно, и тихо войдя внутрь, ночной гость пошел к кровати Альтаира.
Кошачьи глаза ведьмака с вертикальными зрачками различали каждое движение убийцы, вот он крадучись подошел к кровати, и никого не обнаружив, удивленно посмотрел по сторонам и, повернувшись к выходу его глаза, вылезли из орбит, глядя на торчащую рукоять кинжала из шеи.
Альтаир бесшумно опустил поверженного на пол и, вытащив кинжал, отер его о штанину трупа, затем неуловимой тенью проскользнул в коридор.
Убийц уже не было, они разошлись по комнатам, очевидно в поисках скипетра.

Пройдя в комнату нимфы, один из убийц удовлетворенно хмыкнул, он знал, что жезл у лесного создания и неторопливо вытянув кинжал, приставил его к горлу Забавы.
- Тссс, ты ведь не хочешь умирать, правда? – и, кивнув в сторону своего спутника, сказал, - обыщи здесь все, ищи жезл!!!

0

174

Светало. Страж поднялся с постели, быстро оделся. Чувствовал он себя на удивление бодро, ничего не болело - служительницы Храма постарались наславу. Киан уже собирался выходить из комнаты, когда его окликнула заглянувшая в неплотно прикрытую дверь Отис.
- Не задерживайте меня, пожалуйста, - тихо проговорил Страж. - Спасибо за помощь и заботу, но я ухожу.
И, больше не оборачиваясь, он вышел на улицу, залитую первыми лучами солнца.

0

175

Забава проснулась от холодного прикосновения кинжала - над ней стоял ухмыляющийся мужчина, он был черезмерно доволен собой. "Он пришёл за жезлом, за чем же ещё" - пронеслось в голове у нимфы. Но страха не было, не было и злости. Было только опустошение. Забава сама удивилась своему спокойствию. Нимфа молча наблюдала за тем, как второй грабитель шарит по комнате в поисках жезла. Отведя взгляд, нимфа осмотрелась по сторонам "Неужели нет никакого выхода?" Возле кровати, с противоположной стороны от той, где стоял грабитель, Забава заметила медный кувшин. "Откуда он здесь?" - но раздумывать було некогда. Как можно аккуратней маленькая нимфа вытащила левую руку из под одеяла и стараясь сохранить как можно более невинный вид нащупала кувшин. "Будь что будет" - подумала Забава и с грохотом обрушила своё оружие на голову ночному гостю. Тот удивлённо охнул и зашаталлся, рука с кинжалом дрогнула и на шее Забавы заалела тонкая полоска, кровь струйкой начала стекать на подушку, мужчина упал. Нимфа поднесла руку к горлу и мысленно поблагодарила богов за своё везение. Но тут она вспомнила, что в комнате было двое мужчин! Осмотревшись, нимфа обнаружила, что кроме неё в комнате нет никого, только распахнутое окно говорило о том, куда исчез ночной посетитель. Ещё раз поблагодарив богов, Забава рукой нащупала под подушкой то, за чем охотились те двое. И тут наконец-то пришёл страх. Маленькую нимфу трясло от пережитого волнения. Понимая, что нужно что-то делать с грабителем, пока тот не очнулся,  нимфа решила позвать на помощь одного из своих спутников. Накинув плащ Забава подошла к двери

Отредактировано Nimfa (2008-06-18 12:47:47)

0

176

Алана разбудил тревожный стук в дверь,подойдя к двери подороге схватив свой мечь воин увидел на пороге Забаву державшую себя за горло. Усадив её на кровать и промыв её не глубокую нашейную рану он спросил что произошло...

0

177

Забава сидела на кровати в комнате Алана, она рассказывала  ему о ночных посетителях, как бы занова переживая всё происходящее. Но страха больше не было, рядом с воином ей было странным образом спокойно. 
- И тогда я пришла к тебе. Прости, что разбудила, я просто не знала что делать,  - закончила нимфа свой рассказ,  - А теперь я наверное пойду. Спасибо, что выслушал.
Забава направилас к выходу, хотя ей совершенно не хотелось уходить в свою комнату и сидеть там в одиночестве ожидая рассвет. Ей хотелось остаться здесь под защитой этого большого и сильного человека.

0

178

-А... А что мне делать когда двери откроются? - встревоженно спросила самым тихим шепотом целительница Энку.

0

179

Ответить Энка не успела. Ворота со скрипом открылись.
- Явилась?! - воскликнула отворившая им пожилая ведьма в цветастом платке.
- Я вернулась, тетушка Кирен, - несколько натянуто ответила Энка. - Старшие здесь?
- А что это тебе надо от Старших? - прищурилась старая ведьма.
- Это вас не касается.
- И уж ее, - Кирен указала на Анор, - это точно не касается. Наши законы ты знаешь. Если она нужна тебе живой, мы отрежем ей язык.
- Это лишнее. Бедняжка немая от рождения, - Энка незаметно подмигнула спутнице. - Так что успокойтесь и отведите ее куда-нибудь, где она сможет поспать. Мы провели в пути всю ночь.
- Ну, как знаешь. У Старших к тебе много вопросов...
С этими словами Кирен поманила Анор в сторону видневшихся невдалеке домиков с черепичными крышами. Энка же отправилась к самому большому дому, у дверей которого стояли две суровые каменные горгульи.

0

180

Идея про отрезаный язык Анор не очень понравилась и поэтому правдоподобно изображая из себя "немую от рождения бедняжку", обречённо поплелась за тётушкой Кирен...
-Останешься здесь. Никуда не выходи. Энка сама тебя, если что, заберёт...,- сказала ведьма и вышла, оставив целительницу в одиночестве...

0


Вы здесь » Форум - Орден Сумрака » Туманные дали » Словеска "ГОРОД"