Форум - Орден Сумрака

Объявление

Форум умер. Желающие воскресить - пишите администратору.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум - Орден Сумрака » Туманные дали » Словеска "ГОРОД"


Словеска "ГОРОД"

Сообщений 121 страница 150 из 206

121

Ведьма быстро кивнула и левой, свободной рукой поправила капюшон. В переулке, на их счастье, почти никого не оказалось, только шнырявшие туда-сюда облезлые кошки. Не прошло и четверти часа, как девушки, поддерживающие раненного Стража, оказались у задних ворот храма целительства.

0

122

Страж, как мог, пытался идти сам, без помощи Анор и ведьмы. Но получалось это у него не слишком хорошо - ноги отказывались слушаться.
- Навязался я на ваши головы... - тихо проговорил Киан. - Может, Энке все-таки стоило меня добить?

0

123

-Ничего... Тут быстро тебя поставят на ноги... Моя наставница одна из лучших в этом деле...
Стоило целительнице только упомянуть свою учительницу, как звонкий властный голос окликнул её:
-Анор! Я уже собиралась на твои поиски! Ты где так долго была? У нас работы..., - наконец-то заметив, что девушка не одна Отис, так её звали, удивленно посмотрела на Анор и её спутников и также удивлённо спросила, - а что это всё значит?
-Ему срочно нужна помощь... Нету времени объяснять...

Когда Страж, усталый и всё ещё слабый, уже спокойно лежал в одной из врачевальный палат... Когда всё что можно было сделать для его здоровья, уже было сделано, Анор не ничего не тая, всё рассказала Отис... Та только покачала головой...
-Я знаю их... Инквизиция ни перед чем не остановятся...,- и посмотрев на Энку, добавила,- даже этот Храм не станет для вас убежищем... Разве, что... Разве, что вам обоим уйти на время из города... Про этого бедного юношу и речи быть не может - он настолько слаб, что любое движение для него станет роковым...

0

124

- Я и не собиралась здесь задерживаться, - ответила Энка. - Мне здесь больше делать нечего. Меня ждут... Я уйду, как только смогу, но мне нужна будет еда и вода. Деньги у меня есть, - добавила она, посмотрев на Отис. - Вы сможете помочь? Я не останусь в долгу!

0

125

- Ты уходишь? - вдруг спросил Киан, которого все считали спящим. - Возьми это, - с этими словаит Страж снял с шеи маленький амулет в виде резной костяной палочки и передал ведьме. - Ты знаешь, что с этим делать. Ты заслужила. Ты спасла жизнь Стражу Закатных Врат, - добавил он, глядя Энке прямо в глаза.

0

126

Не став медлить, Койон бросился следом за Альтаиром. Взбежав по лестнице
они вломились в дверь комнаты, расположенной в конце коридора. Не обращая
внимания на визг перепуганных постояльцев, Койон схватил табурет с какими-то
пожитками и запустил им в окно, Альтаир не останавливаясь прыгнул в образовавшийся
проём, следом за ним весело подмигнув испуганным людям последовал и молодой воин.
Выбравшись на крышу друзья, стараясь чтоб их не заметили инквизиторы, начали продвигаться
в сторону выхода из города.

0

127

- Спасибо, Киан, - отозвалась Энка. - Однако я надеюсь, что это мне не пригодится. Но все равно спасибо, - ведьма встала. - Мне нельзя тут больше задерживаться. Я могу все-таки найти тут немного еды на дорогу?

0

128

Бесшумно двигаясь по крыше трактира, Альтаир осматривал близлежащие улочки, он видел в темноте как при сумрачном свете и поэтому не мог не заметить, как инквизиторы сновали взад и вперед.
- Трактир окружают, - прошептал Альтаир, - бедный корчмарь, сочувствую ему.
Дойдя до края карниза, ведьмак посмотрел вниз и покачал головой. Махнув Койону, он оттолкнулся и прыгнул на крышу следующего дома. Зацепившись за край ведьмак подтянулся и взобрался наверх, чуть позже Альтаир услышал грохот за спиной, Койон стоял уже подле ведьмака.
Бег по крышам продолжался чуть больше десяти минут, "хорошо, что трактир рядом с выходом из города, хорошо и плохо, инквизиторы не так глупы и наверняка сейчас их отряд движется, чтобы перекрыть ближайший путь к отступлению" мелькало в мыслях ведьмака " только бы успеть, иначе не обойдется без жертв".
Впереди уже открылся вид на западный выход из города и, пробежав еще чуть-чуть, ведьмак присел, оставаясь в тени рядом с окном чердака. Рядом затаился Койон.
Альтаир вглядывался в улицу и заметил ту странную парочку из трактира, нимфу и Алана своего старого знакомого. Ведьмак хотел им крикнуть, чтобы те спрятались, но услышал топот позади себя и возбужденные крики людей.
- Сейчас что-то будет, - обратился ведьмак к Койону.

Отредактировано Альтаир (2008-06-05 12:15:53)

0

129

Койон кивнул и вытянул сабли из ножен.
- Чувствую ничем хорошим это не закончиться и придётся нам прорубаться
сквозь толпу безумных попов.

0

130

Находясь возле самого выхода из города , Алану и Нимфе нужно было сделать всего несколько шагов,чтобы остаться незамеченными. Опустив глаза они старались смотреть в пол. Пытаясь покинуть город и избежать не нужных приключений, им всё же не удалось скрыться от инквизиторов.

  Вдруг ,слегка преподняв голову и оглядываясь по сторонам Алан услышал,

  - Вон они,скорее,хватайте!....

  Видя что стычка не избежни он даже ценой своей жизни  не мог позволить схватить их.

  Алан принял боевое положение,попросив спутницу стать подальше к стене. Плавно стряхнул с плечей свой  плащь,немного выдвинул левую ногу вперёд и вынял свой мечь из ножен. Он несколько секунд смотрел в пол,пытаясь разглядеть что-то,чего на самом деле там нет. Буквально  до того  момента ,пока противник не достиг расстояния удара.

  Резко приподняв мечь над головой Алан подпрыгнул, сделав мощиный удар перед собой.Он повалил не ожидающего противника на землю бездыханно. Делая ,уклоняяясь несколько шагов в сторону ,он взглянул на Нимфу и попробовал ей улыбнуться.Улыбнуться внушающей спокойствие улыбкой,видя что девушка очень напугана.

  Алан чувствовал,что с таким количеством бегущим на него войнов ,шансов выжить у них  практически нет....

0

131

- Двенадцать, - сказал Альтаир глядя на то, как Алан зарубил одного из подручных инквизиторов.
- Ну что же, они сами того захотели, - ведьмак потянулся за своим клинком и спрыгнул с крыши во тьму улиц.
На Алана летела толпа обезумевших фанатиков, ведьмак перешел на бег, его движения плавные и изящные превратились в танец смерти, когда он пронесся сквозь разношерстную толпу оставляя кровавый след в воздухе и на вымощенной улице. Меч Альтаира мелькал с ослепительной быстротой, намерением ведьмака было оттеснить этот сброд подальше от нимфы. Он притормозил лишь когда оставшиеся в живых сосредоточили свое внимание на нем и Алане, дергаясь в конвульсиях и валяясь в лужах крови после прорыва ведьмака остались лежать пятеро тел.
" Здорово" подумал Альтаир, "а еще семеро, хорошо что они совсем не умеют защищаться, очевидно в инквизицию берут совсем без подготовки"
Глядя на трупы, вояки слегка поумерили свой пыл. Воспользовшись перерывом ведьмак вытер кровь с лица и замер в стандартной позиции боевого стиля, против нескольких соперников.

0

132

Уже засыпая, Киан видел Отис, которая помогала Энке собирать дорожную сумку. Потом он, кажется, задремал, а когда очнулся, ведьмы в комнате уже не было...
- Она ушла? - тихо спросил Страж у Анор.

0

133

-Ещё пока нет..., - Анор потрогала лоб юноши, - я хочу пойти с ней... Надеюсь наставница убедит её... Тогда Энка получит коня... Так ведь быстрей... Думаешь согласится?
"Лучше с ней, чем самой идти по тракту..."

0

134

- Большое спасибо за коня, наставница Отис, - поблагодарила ведьма. - Это сейчас совсем нелишнее...
Ехать было довольно далеко - пешком до деревни около трех дней ходу. Энка проверила упряжь, и хотела уже вскочить в седло..

0

135

Одалев всех нападавших войны решили что лучше было бы убраться из этого поля боя,глядя на опешевших мирных жителей. Вскачив на лошадей они поскакали по дороге,которая вела из города в сторону храма,куда и нужно было им доставить скипетр.
Нимфа выглядела растеряно и молча скакала стараясь не отставать.Чувствовалось, что девушке не по себе после недавних событий.Она ещё не перевела дух и находилась в состоянии стресса.Видя это Алан попробовал с ней заговорить.

- Сейчас мы скачем за границы городских дорог,к моему учителю.Он мой очень хороший друг ,у него мы сможем отдохнуть и привести себя в порядок. - Сказал Алан,но не услышав ответа добавил.

- Дорога дальняя, через несколько часов будет постоялый двор,мы останемся там на ночь,поедим и отдохнём. -Видя слегка растерянную реакцию на его обращение,Алан подстегнул лошадь и вырвался немного вперёд.  Она что-то замышляла,но в этот момент такой задумчивый вид делал её очень красивой...

0

136

Забава всеми силами старалась сделать вид, что она спокойна. На самом деле её едва хватало на то, чтобы молча следовать всем указаниям этого странного мужчины. Он что-то сказал про своего учителя и возсожность отдохнуть.... Нимфе было уже всё равно, она просто молча продолжала скакать за ним.

0

137

-Постой, Ведьма... Ты не могла бы взять мою ученицу с собой?

0

138

- Вы уверены, что действительно этого хотите? - удивилась Энка. - Да и зачем?..

0

139

Отис тяжко вздохнула и, внимательно посмотрев на Энку, сказала:
-Неужели ты думаешь, что если бы у меня не было причины, я бы посылала свою лучшую ученицу с тобой? Храм и Инквизиция в довольно прохладных отношениях... Здесь они достанут её... И тогда... К тому же она не так беззащитна как кажется...
Помолчав немного, наставница добавила:
-Она ждёт тебя у главного входа Храма...

0

140

- Хорошо, - кивнула ведьма. - Я думаю, вы понимаете, на что отправляете ее... Я вернусь в город. Скоро. И буду мстить этим убийцам. А ваша ученица? Хотя это уже не мое дело... - с этими словами Энка вскочила в седло и щелкнула поводьями, выезжая их прихрамовой конюшни.
У главного входа в Храм ведьма действительно обнаружила одетую в походный плащ Анор. Рядом с ней переминалась с ноги на ногу крепкая лошадка.
- Медлить нельзя. Выезжаем! - скомандовала Энка, направляясь в сторону западных ворот города.

0

141

Киан слышал топот копыт и стук захлопнувшихся створок ворот. Вечерело.
- Вот и все... - подумалось ему.
Сейчас ему хотелось только одного - спать... Он закрыл глаза и плавно опустился в объятия дремы.

0

142

Умело направляя коня, Анор последовала за Ведьмой... Её давно мучил вопрос, почему же Энка напала на Киана, но задавать его вслух она не решилась...

0

143

- Доберемся до деревни, гляди в оба. Среди наших, конечно, тоже есть целители, но я думаю, уж ты-то понимаешь, какие методы мы используем... - сказала Энка. - Мы доберемся дотуда к завтрашнему утру, если, конечно, не будем останавливаться на ночлег. Но уж Инквизиции можешь не опасаться. Это точно, - добавила ведьма, успокаивая не то себя, не то свою спутницу.
- А что касается Киана... Стражи нажили много врагов. И среди ведьм они тоже есть. Но мне он не враг. Именно поэтому я не позволила ему умереть. Хотя вторжение Инквизиторов тоже сыграло свою роль, - криво ухмыльнулась Энка. - И не удивляйся. Я с раннего детства читаю мысли. У меня это выходит стихийно, я не могу контролировать эти способности.

0

144

Проскокав ещё немного в этой странной компании Койон остановил свою лошадь
и окликнул Альтаира:
- Всё друг, дальше наши пути расходятся, я не знаю что на уме у Алана,
да это меня и не касается. И спутница наша более чем странная не вызывает у меня
доверия. Лошадь которую я собирался купить в городе у меня уже есть, а за снаряжением
заеду в какое-нибудь другое место, поэтому я вас покидаю, у меня есть кое-какие дела
в округе. Надеюсь эта наша встреча была не последней, если я тебе понадоблюсь, ты знаешь
как меня найти.- после этого Койон развернул свою лошадь и поскакал в другую сторону.

0

145

Целительнице ничего не оставалось как просто улыбнуться...
-Я учту это...,- и подумав не много добавила, - я не буду тебе мешать, не волнуйся... Надеюсь мы нормально пройдём через ворота...

0

146

- Не уверена... - спустя некоторое время сказала ведьма. Впереди, у городских ворот, помимо обычных стражников, она чувствовала Инквизиторов. Двоих или троих...
- Слушай, будет лучше, если ты будешь говорить с охраной ворот. Меня здесь слишком хорошо знают. И слава моя оставляет желать лучшего... Там Инквизиторы. Я чувствую их... - пояснила Энка.
Тем временем они почти вплоную приблизились к воротам.
- Именем Инквизиции! - донесся до слуха девушек до боли знакомый приказ остановиться.

0

147

Глядя вслед на отдаляющуюся фигуру Койона ведьмак подумал, что неплохо было бы для начала узнать больше про цель путешествия.
Так же его беспокоил подрагивающий медальон. Минутой позже он поравнялся с Аланом и нимфой. Альтаир во что бы то ни стало решил удовлетворить свое любопытство.
- О каком храме ты говорил и что это за жезл равновесия, из-за которого начался весь бедлам?-холодно поинтересовался он у Алана.

0

148

Когда то он был всего лишь тенью. Неизвестным существом из неизвестного мира. Он сам не знал кто он, для чего он. Сотни лет он блуждал в надежде найти ответы на свои вопросы. Сотни лет Тень наделённая разумом изнывала от голода. Он был хищником охотящимся на заблудившиеся во мраке души. Он был путешественником по снам. Он видел и слышал самые сокровенные мечты королей и простых людишек. Но теперь всё стремительно началось меняться для Тени. Ему было дано имя. Имя птицы чьё оперение темнее ночи, птицы которую всегда считали предвестником беды и смерти. Это первое что пришло перепуганной Забаве в голову, но этого было вполне достаточно. Это имя заклеило  все пробелы в его израненной сущности. Голод исчез. Теперь сила не вытекала из него как ручей а наоборот наполняла его. Но вместе с ощущением свободы и безмятежности пришло ощущение какого то лёгкого раздражения. Чем дольше и сильнее он пытался избавиться от этого ощущения тем сильнее оно становилось. Его как будто отрывало от этой реальности. И вот уже мир стал расплываться, всё начало кружиться мигая какими то странными огнями. Последнее что Ворон запомнил это как группа людей вместе с нимфой проехали на лошадях сквозь ворота. Мир начал меркнуть. Но Ворон знал что это не конец, а начало чего то нового…….

0

149

Забава молча ехала туда, куда её везли. Она была испугана и не знала, что делать дальше. Она слышала, как ведьмак стала расспрашивать Алана про жезл, но нимфу это больше не волновало, пусть знают все, она всё равно не может уже ничего изменить. Нимфа мысленно позвала Ворона, ей просто нужно было с кем-то поговорить, но тот не отзывался. Забава позвала ещё, и ещё.....в ответ только тишина. "Даже он бросил мне. Теперь я одна, совсем одна, " - подумала Забава. Чтобы окончательно не уйти в себя, нимфа волевым усилием заставила себя прислушаться к разговору мужчин, ехавших впереди.

0

150

- Мы направляемся в храм,где скипетр много лет был под присмотром его служителей. - Отвечал Алан скрывающему любопытство Альтаиру.
  - Когда мир раскололся на пополам,разделив свет и тьму в начале миров, скипетр был создан для контроля всего что мы наблюдаем вокруг нас.  Много лет назад его выкрали из храма и мир чуть было не обратился в тьму.Тогда стражи артифакта не допустили чтоб он попал в тёмные руки. Единственное что они могли сделать,так это спрятать его от всех.  Они сделали это с помощью лесных жителей,тех к кому относится хрупкое существо ,которое мы сейчас сопровождаем.  Теперь же о нём знают злые силы и хотят завладеть его действием. - Продолжал воин.
- Спасти этот скипетр крайне важно,надеюсь ты мне в этом поможешь? - С чувством чести произнёс Алан...

0


Вы здесь » Форум - Орден Сумрака » Туманные дали » Словеска "ГОРОД"