Форум - Орден Сумрака

Объявление

Форум умер. Желающие воскресить - пишите администратору.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум - Орден Сумрака » Туманные дали » Словеска "ГОРОД"


Словеска "ГОРОД"

Сообщений 91 страница 120 из 206

91

Так вот, чёрт возьми, в чём дело! Скипетр Баланса! Что он делает в этом богом забытом месте?! Что он делает у этои ненормальной нимфы? Как она вообще не побоялась зайти с ним в город?!. Вопрос за вопросом проносились в мыслях Тени. Единственное что отвлекало от раздуми это вылетевшая и рассыпающаяся на щепки дверь. В проходе мельтешили пять тёмных всадников.
Так, обстановка накаляется. Сейчас будет жарко!
"Забава, прячься! "-как гонг прозвучало в мыслях испуганой нимфы.
На трактир на мнгновение опустилась мёртвая тишина. Только пламя свечей дрожало от сквозняка разбрасывая по всему залу причудливые тени. В это мнгновение, казалось, можно было услышать биение сердца каждого живого существа находящегося в этой таверне.

0

92

Ведьмак среагировал молниеносно, меч мгновенно вылетел из-за спины в руку Альтаира. Толчок от стола, и растянувшись в прыжке ведьмак саданул первого война ногами в лицо. Тот вылетел из трактира сбив стоявшего за ним. Кувыркнувшись назад Альтаир принял боевую стойку.
- Ну, что Койон, как в старые добрые времена, верно?

0

93

Койон глянул на ведьмака, улыбнулся и вытянув сабли произнёс:
- Ты прав мой друг, как в старые добрые времена.

0

94

"О, боги... Я же просто зашла перекусить..." - подумала Анор.
У неё в голове не укладывалось, что она стала не вольным свидетелем событий, значение которых переоценить было трудно... Добро... Зло... Скиптр... Посмотрев на на нимфу, дивное существо, целительнице стало её жаль...
-Мартин? - обратилась она к трактирщику, осталбеневшему, и с большими выпучеными глазами смотревшего на происходящее, - отсюда есть другой выход?
-Они меня сейчас разорят...
-Мартин? Как на счёт выхода?
-Там... - трактирщик указал на маленькую дверь под лесницей.
Благодарно кивнув, Анор быстро подошла к лесной деве и слегка тронув её за руку, сказала:
-Здесь есть чёрный ход... Если хочешь спасти, то что прячешь, нужно немедленно уходить...

0

95

Итак в таверне находилось четверо войнов тьмы, которых нужно было одалеть Алану,Альтаиру и Койну...

  К Алану направлялся один из них  держа в руках две слегка искревлённые перские сабли.Сделав резкий манёвр через завязавшуюся битву возле входа злодей оттолкнулся от пола,заскачив на стол оказался прямо напротив Алана. Став в стойку слегка присогнувшись воин попробовал нанести удар.Отклонившись в сторону Алан схватил табурет который бросил в сторону противника,это заставило его свалиться со стола на пол.Не теряя ни секунды Алан вонзил в него свой мечь ,что превратило побеждённого в пыль.То ли демон,то ли человек мгновенно исчез оставив от себя лиш тряпки, напоминаюшие верхнюю одежду всадника.
 
  Увидев как нимфа с тремя не известными для него спутниками заходят в маленькую дверь под лестницей Алан насторожился ,когда заметил отсутствие одного из пяти тёмных войнов. Уклоняясь от нападений жаркой битвы он направлялся ко входу,стремясь попасть на задний двор таверны,куда вела дверь под лестницей...

0

96

Койон наслаждался происходящим в таверне. Давненько он так не веселился.
Отбиваясь от двоих соперников Койон кружил по залу. Вот одна из его сабель
нашла брешь в обороне противника, клинок вошёл точно в сочленения между
доспехами.
- Минус один,- произнёс Койон, продолжая  отбиваться от второго противника.
Решив, что пора заканчивать итак слишком затянувшуюся игру Койон вогнал
саблю в стопу противника, незадачливый воин вскрикнул и падая напоролся на
второй клинок молодого воина.
- Минус два...

0

97

Ведьмак знал что превосходит своего врага во всем, он с детства был взращен на древних эликсирах и тренирован на бой с чудовищами, что могли ему сделать два воина тьмы? Для Альтаира они двигались слишком медленно, чтобы причинить ему хоть какой-то вред. Краем глаза он заметил, как Койон расправился с двумя опонентами и решил, что пора кончать этот спектакль. Поднырнув под очередной удар врага, ведьмак с разворота полоснул того по груди, тело исчезло на пол рухнула груда одежды и доспехов.

Один из выпивох подскочил к оставшемуся черному воину и замахнулся на того стилетом. Черный удостоив его лишь мимолетным взглядом воткнул в него клинок и провернув, отшвырнул бедолагу ударом ноги.

Ведьмак бросился к воину и двумя точными ударами заставил его раскрыться, чем и воспользовался чтобы прекратить его проклятое существование.
Обведя взглядом таверну, Альтаир обнаружил, что нимфы и Алана нет в помещении, с отвращением пнув то, что осталось от нападавших ведьмак повернулся к бледному и трясущемуся трактирщику.
На улице послышался топот ног.
- Где нимфа и человек, который только, что разговаривал с ней? - в голосе Альтаира звучала сталь.
Корчмарь показал в сторону задней двери.

К шуму на улице прибавились голоса. Спустя несколько секунд раздался грубоватый голос.
- Именем святой инквизиции и церкви, я приказываю всем немедленно покинуть сие заведение и явится....

Не дослушав до конца, ведьмак обратился к Койону.
- Плохо дело, - он указал на тело пьяницы и окровавленные клинки в их руках.
- Есть предложения?

0

98

Койон покосился на дверь и ответил:
- Надо отсюда сматываться и как можно скорее.

0

99

Насмерть испуганная Забава поняла, что надо спасаться отсюда. Учавствовать в драке у неё не было ни малейшего желания. Да и надо бы спасть скипетр... поэтому она постаралась как можно незаметней выбраться на улицу.... Выйдя из таверны нимфа бросилась со всех ног по дальше от этого дурдома.... она бежала все вперед и вперёд..... наконец, обессилев, она остановилась. Нимфа оказалась в тёмном переулке. "куда теперь илти", - пыталась лихорадочно сообразить Забава, "надо выбираться из этого проклятого города!!!!" И, сдвинув капюшон на глаза, нимфа направилась к городским вовротам.

0

100

Ведьмак криво усмехнулся.
- А я думал ты предложишь с ними подружиться и заказать доблестным святым отцам пива.
Но ведьмака прервал повторившийся голос на улице и Альтаир посмотрел на задний вход. Нет, если у нимфы поистине такой важный артефакт, то не стоит пускать инквизиторов по их следу.
- Койон на второй этаж, а затем на крышу!
Не дожидаясь ответа ведьмак понесся по лестнице наверх.

0

101

Так, мне эта бесцельная беготня порядком надоела! Скипетр Баланса. Алан, которому этот скипетр необходим для его хозяина. Неизвестные тёмные всадники. Но главное зачем нимфа принесла этот скипетр в такое пекло? И вот теперь она пытается убежать. Куда?
-Зачем ты здесь, Забава? Какая у тебя цель? Зачем, а главное ради чего ты так рискуешь? Ответь мне. Уже нет смысла скрываться.-нежным шопотом, как будто издалека донеслись до Забавы слова её скрытного спутника.

Отредактировано RaVeN (2008-05-31 20:50:40)

0

102

Забава уже успела забыть про голос в голове, так долго он молчал.... "Не сейчас! Найдём спокойное место в тени деревьев и я расскажу тебе.... а сейчас мне нужно выйти из города."

0

103

"Хорошо. Я буду вести тебя. Я знаю этот город лучше тебя."
Тени начали сгущаться. В переулке появилось тёмное облако. Казалось оно вбирает в себя все тени находящиеся рядом. Вдруг облако начало светиться приглушённым серебряным светом, а мнгновение спустя из него вылетела какая то птица. За секунды облако исчезло возвращая все тени на свои места.
Птица спорхнув с крыши дома нагло уселась на плечо нимфы, немного вонзив свои коготки ей изящьное плечико.
Этого вполне хватило чтобы отвлеч внимание Забавы от растворяющегося облака. Повернувшись к птице Забава увидела простого ворона, чуть меньшего своих обычных сородичей.
"Следуй за мной."-вновь услышала нимфа.
Резким взмахом крыла ворон вспорхнул с плеча нимфы и спланировал на грязную вывеску торчащюю из перекошеного дома.
"Не отставай. У меня не очень много сил чтобы поддерживать такое состояние."

0

104

Выбравшись из  возникшей переделки Алан направился по следу нимфы.Он знал что без скипетра его жизнь ничего не стоит.

- Куда же она могла скрыться,- Подумал воин. - Наверняка в сторону выхода из города...

0

105

Нимфа побежала за вороном, на ходу думая о том, стоит ли это делать. но на размышления времени не было...

0

106

Ворон летел плавно и размеренно, то поднимаясь выше то сново опускаясь вниз. Иногда он планировал на очередное здание и дожидался отставшую нимфу. Или просто чтобы та перевела дыхание. Улица сменялась улицей, переулок летел за переулком. Цель была уже близка. Дальше были только городские ворота и торговый тракт.
"Поднажми! Осталось совсем чуть чуть. "- услышала бегущая нимфа.

0

107

" я не могу больше! мне нужно пердохнуть" подумала нимфа, но выхода не было, она продолжала спасаться бегством

0

108

Измученная бегством жительница  лесов и полей бежала без оглядки,как вдруг почувствовала ,что кто-то крепко схватил её за кисть . Этот кто-то был обладателем очень сильной руки. Не смотря на то что особой грубости она не почувствовала её всё же это очень напугало...

- Ты не спасёшся таким образом от них,приследуя тебя повсюду они лишат тебя жизни и обратят этот мир во мрак! - Сказал растерянной девушке Алан. - Выслушай меня,это очень важно! - Нимфа,возможно почувствовав отсутствие агрессии попробовала посмотреть на незнакомца без страха.
- Моё имя Алан,я воин который может помочь.Тебе не нужно меня бояться.

Во взгляде его читалося отчаянье,глаза хотели сказать о том,что его жизнь и жизнь всего мира в руках столь хрупкого существа.

- На тебя возложена очень важная миссия,я смогу тебя защитить,но ты должна мне поверить.Тот ,которому я служу ,владеет моей жизнью ,она заключена его проклятьем. Избавить меня от проклятья смогут только стены храма,который может служить убежищем для тебя и скипетра. Я могу доставить тебя туда защитив от опасности в этом долгом пути. Прошу тебя поверить и согласиться разделить этот путь со мной.

Направляясь к городским воротам Алан ждал решения,оглядываясь осторожно по сторонам он увидел приближающихся к ним верхом на лошадях всадников,которых он видел в трактире. Их было пятеро,Ведьмак,это единственный кого из них знал Алан. Смахнув капюшён с головы воин таким образом сделал заметным свой взгляд,который он устремил в сторону Ведьмака.

  Алан смотрел открыто,его уставшие от беготни глаза отражали в своей синиве как вопрос,так наверно и просьбу,видя Ведьмака в деле он знал что его мечь в столь опасном путешествии был бы прекрасной поддержкой....

0

109

Нимфа твздрогнула, когда парень с мечом схватил её за руку. но смысла бежать не было. поэтому она просто смотрела на мужчину из-под капюшона.  Но слова воина удивили её. ещё бльше удивило девушку отчаянье в его глазах. Идти в храм? но зачем? Забава не понимала толком ничего... но когда она увидела приближающихся всадников, она приняла решение моментально. - Я пойду с тобой. Я принимаю твою помощь, -сказала нимфа. "А там я подумаю, как сбежать", - этого Забава уже не произнесла вслух

0

110

Чёрт возьми, поглоти их Великая Тьма! Всё время мне кто то мешает! Но мысли нимфы меня порадовали. Первое мудрое решение за всё это время.
От ворона давно уже не осталось и следа. Тень сново стала Тенью, кружащейся вокруг нимфы.
"Ни при каких обстаятельствах не выдавай моего присутствия. Я по прежнему твой главный козырь в рукаве."-проскользили слова чужого разума в мыслях Забавы.

0

111

"и не подумаю, ведь кто и поможет мне бежать от них, так это ты... " - мысленно ответила нимфа своему невидимому другу. Она уже привыкла к голосу в своей голов и не представляла, что сможет справится без него

0

112

"Вот и славненько. Это будет забавная история."

0

113

Забава аж никак не разделяля энтузиазма Тени, но решила сдержать свои мысли. "Как мне к тебе обращаться?", -вместо этого спросила она.

Отредактировано Nimfa (2008-06-02 00:24:26)

0

114

"Прости что?"

0

115

"ну если я захочу позвать тебя, мне это как сделать: эй, ты, иди сюда? или у тебя имя есть", - раздражительно подумала Забава

0

116

"Я..мне...меня... Я не знаю есть ли у меня имя. Меня никто никогда не звал."
Тень впервые была в растерянности. У неё на самом деле не было имени. По крайне мере её создатель, если был таковой, не удосужился дать ей его.

0

117

"Бедненький.....", - Забава была растеряна не меньше тени. Ей вдруг стало жалко своего случайного знакомого. Он был настолько одинок..... "Можно я буду называть тебя Вороном? Это еденственное, что я могу придумать",  - смутилась маленькая нимфа.

0

118

"Хорошо. Называй меня так."
У Тени было странное ощущение. Теперь он был не просто Тень. Теперь его звали Ворон. Чтото поменялось в самой его сущьности.
"Спасибо тебе, Забава. "

0

119

- Они ничего не смогут доказать. Не бойся, - сказала Энка своей спутнице, помогая ей тащить раненого. - Как нам незаметнее подобраться к твоему храму?
Снова появилось это странное ощущение - ведьма спасала жизнь человеку, которого собиралась убить. Куда катится мир?..

0

120

-Я, как то, никогда не пробовала туда не заметно пробираться... - подумав немного Анор, добавила, - идём за этот дом... Там переулок, который выведет нас к заднему двору Храма... Место не совсем безлюдное, но всё же лучше чем центральная улица...

0


Вы здесь » Форум - Орден Сумрака » Туманные дали » Словеска "ГОРОД"