Форум - Орден Сумрака

Объявление

Форум умер. Желающие воскресить - пишите администратору.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум - Орден Сумрака » Туманные дали » Словеска "ГОРОД"


Словеска "ГОРОД"

Сообщений 61 страница 90 из 206

61

"умное решение, но хватит ли у тебя сил?"-сново раздалось в голове у нимфы.

0

62

"Я наверное схожу с ума", - подумала нимфа, - "раньше я могла слышать в голове только голоса деревьев и трав..."
- Кто ты?, - вслух спросила Забава, обращаясь к неведомому голосу. Маленькая нимфа стояла посреди комнаты испуганно вглядываясь в тёмные углы в поисках невидимого собеседника, - Покажись! - дрожащим голосом попросила она.

0

63

"Тебе необязательно кричать ты можешь просто подумать и я тебя услышу. Не бойся, ты не сходишь с ума. Я хочу помочь тебе."-сказала невидимая Тень немного сливаясь с тенью отбрасываемой нимфой.
Странно. Я, и вдруг помочь решил. Но чем чёрт не шутит. Я как всегда играю в свою любимую игру. -подумала Тень.

0

64

Забава застыла от ужаса. "Что-то или кто-то может читать мои мысли!" В её голове сразу вихрем пронеслось всё то, о чём как раз нельзя было думать. "А что если Он узнает?! Нет, об этом теперь думать точно нельзя..." Успокоившись и представив себе солнечную полянку, Забава подумала, обращаясь к незнакомцу: "Как ты можешь мне помочь?"

0

65

"Это зависит от того что ты хочешь сделать. Это зависит от твоей цели. То из-за чего ты, маленькая нимфа, пришла сюда, покинув свои замечательные леса с зелёными полянами и хрустальными ручьями. Пока что ты мне не хочешь открыть эту тайну, но должен тебя обрадовать, я всегда буду рядом и ты с этим ничего не сможешь поделать. "-вновь раздолось у нимфы в голове.

0

66

"Всегда? Что тебе нужно от меня? Кто ты? У меня столько вопросов. Но ты не даёшь на них ответ, ты только порождаешь новые!", - Забава не знала, что делать. Ей нужно было подумать, но как могла она думать?

0

67

Ведьмак улыбался, вот уже три дня как он гоняется за Самуэлем. Чертов вампир всегда был на шаг впереди, он знал, что его выслеживают, и осторожничал. Альтаира забавляла охота на охотника, забавляла до некоторой поры, пока он не натолкнулся на труп в канаве этого городишки. Девочке было лет тринадцать, судя по одежде, она была одной из попрошаек бродящих в этой части города.
Ведьмак сжал кулаки, хрустнули костяшки пальцев. Пятая жертва за эти три дня, пятая и последняя, Самуэль заплатит за все. Этот кровосос не был стар, но то, что он жил в многолюдном городе с его святыми отцами и инквизиторами и не был обнаружен, уже настораживало ведьмака.
Альтаир стоял на пересечении улиц и вслушивался в звуки города, здесь было не так людно, но и это мешало сосредоточиться. Где-то повторился лай собаки, и ведьмак снова улыбнулся, он был под действием эликсиров и был готов к бою, вампира ждал сюрприз.
“Твое время подходит к концу тварь” мелькнуло в голове Альтаира. Ведьмак пошел на лай и вышел на темную аллею с заколоченными окнами и дверьми, если он не ошибся Самуэль, недавно был здесь. Пройдя до конца аллеи навстречу ведьмаку скалясь и рыча, выбежал пес, злобно ощерившись.
- Иди сюда дружочек, - Альтаир поманил собаку, но та на призыв ведьмака отреагировала громким лаем и скрылась в подворотне.
- Ну что же собачка, надеюсь, я не ошибся, и ты унюхала кое-кого пострашнее дворового кота.
Ведьмак двинулся, вперед, окидывая взглядов прищуренных глаз забитые здания. Через несколько минут ходьбы он уловил дрожание медальона, улыбка озарила настороженное лицо Альтаира.
- Куплю тебе косточку приятель, - прошептал ведьмак и потянулся за мечом. Пройдя еще чуть-чуть Ведьмак неожиданно остановился….тупик, затем резко обернулся. В свете тусклых разбитых фонарей застыла черная фигура.
- Ищешь меня охотник, - донесся шипящий голос, - о да, ты преследуешь меня,  неужели тебе не дорога твоя кровь?
Альтаир хмыкнул и стал медленно приближаться, отводя руку с мечом за левую ногу.
- Ты неплохо подготовился, правда, это ведь серебро? – длинный, тонкий палец вампира указал в сторону меча ведьмака. Альтаир вновь не ответил.
- Я предлагаю тебе сделку, ты отбросишь клинок и сдашься без боя, а я убью тебя быстро, или нет, хочешь, сделаю ночным охотником, подумай, сколько новых возможностей тебя ожидает! – Вампир пошел полукругом, сокращая расстояние, только теперь ведьмаку удалось рассмотреть лицо Самуэля; высокий лоб, отчетливые выпирающие скулы, выступающий подбородок, длинные темные волосы и темные же глаза.
“Идиот, глупец, ха ты хотел моей крови, получай, тварь, убивающая детей”
Ведьмак остановился как бы в нерешительности, видя это, вампир улыбнулся, блеснув белизной тонких клыков.
- Я согласен, - ведьмак отбросил меч в сторону и убрал свои длинные белые волосы
от шеи, открывая возможность для  укуса. Самуэль казалось только этого, и ждал, бросившись к ведьмаку, он впился тому в шею зубами. Альтаир почувствовал укус и, превозмогая боль, улыбнулся одним уголком губ “Сюрприз”.
Трапеза вампира закончилась так же быстро, как и началась, он почувствовал что-то неладное, и секундой спустя его горло обожгло, он стал задыхаться, внутренности внутри Самуэля рвались от боли, и тогда он увидел глаза, глаза охотника, нечеловеческие глаза.
- Ведьмак! – прохрипел он.
- Сюрприз, - Альтаир правой рукой схватил вампира за волосы и хватанул об колено, из разбитого рта Самуэля потекла струйка крови.
- Ты идиот Самуэль, вдвойне идиот, - следующий удар пришелся вампиру прямо в ухо, тот завизжал как побитая собака, - живешь в городе, убиваешь детей сучий ты хвост. Знаешь, что ты попробовал в моей крови? О, это древний эликсир, специально изготовленный против таких как ты, он превращает мою кровь в яд, яд для тебя глупец, не говори, что ты не знал об этом, конечно, знал, но ты даже не предположил, что на тебя охотится ведьмак!
Тираду Альтаира прервал женский визг, на миг, сбив того с толку, чем и воспользовался Самуэль, резким толчком в грудь он отбросил ведьмака и, рванувшись в сторону начал терять человеческие очертания превращаясь в нетопыря. Альтаир с молниеносной скоростью вскочил на ноги и, сложив пальцы знаком Аард, отбросил нетопыря мощной волной теликинеза. Подобрав свой меч, ведьмак прыгнул к взлетавшему нетопырю и резким ударом снес Самуэлю половину черепа, тело бездыханно упало под ноги Альтаира. Приподняв то, что осталось от черепа вампира, ведьмак выломал клыки уже мертвого кровососа.
“ Вот и все, осталось забрать плату, но прежде отдых в какой ни будь таверне и …”
Размышления ведьмака снова прервал визг женщины, Альтаир медленно повернулся и засунул меч в ножны.
- Спокойно, спокойно все под контролем, я ведьмак, вампир мертв, - он указал на тело. Женщина казалась, не слышала его, и он решил действовать иначе, подобрав вторую половинку черепа, он подкинул ее к ногам перепуганной горожанки.
-  Вот доказательство моих слов, - та, осознав, что именно лежит перед ней, упала в обморок. Альтаир улыбнулся, это всегда срабатывало.
- И все-таки я ненавижу работать в городе, - шепотом произнес он и отправился на поиски ближайшей таверны, чтобы отдохнуть….

0

68

Спустя какое-то время на одной из улиц Ведьмак наткнулся на харчевню.
Название"Весйлый монах" привлекло его.Тот служитель господа который не так давно был им спасён от лесных тварей при более тесном знакомстве  вселял в окружающих некий дух лёгкости и простой на восприятие смысл жизни.
Подсознательно желание позитивных эмоций и спокойного окончания вечера привело Альтаира к столу таверны где за миг он выпил пару кружек лёгкого и освежающего вина.С чувством выполненного долга и ощущением правильности шагов,которые он делает по своему пути ,принялся неспеша и последовательно осмысливать свой дальнейший путь.
   -Отличная работа,Ведьмак!,-из дальнего угла залы в полумраке раздался знакомый ему голос.
Уставшее и вялое от насыщенного дня удивление сбило цепочку его размеренных мыслей.Он слышал этот голос раньше,очень давно почти забыв его.Но всёже был слегка рад тому тембру,который из нескольки звуков напомнил ему что-то близкое и знакомое из прошлого.
   В углу сидел молодой человек с томными,но в тот же миг ясными и острыми глазами в синеве которых отражался отблеск тусклого света свечи.
Его брови и взгляд передавали решительность мыслей и некую иронию которая скрывалась за волевыми чертами лица.Лёгкое и приятное  излучение благородства  прятали на второй план тот мощный и убийственный вид,который сгущал полумрак трактира.
Алан,ты ли это?,-боясь ошибиться строгим голосом спросил Альтаир.
-Это действительно я....,-улыбчиво сказал Алан.
  Не успел этот короткий диалог продолжиться,как послышались шаги девушки хрупкость которой привлекала и рассеивала внимание.
  Что сдесь делает лесная нимфа подумал Ведьмак не отрывая от неё свой взгляд.
Она набросив на голову капишон стала направляться к выходу.Алан вертя в руке пару монет бросил их на стол и взяв в руки мечь уверенно направился в сторону Забавы.Холодно и равнодушно пройдя мимо Ведьмака скользящее пересечение взглядов попробовало сказать Альтаиру,-не вмешивайся,я не желаю тебе зла...

0

69

Забава выходила из таверны. Голос в её голове умолк, но она чувствовала его присутствие. "Бежать, бежать из этого проклятого города... О, зачем я вообще покинула свой лес?!" У самой двери чо-то заставило нимфу обернуться. К ней направлялся мужчина с мечом в руке. Забава испугалась. Но что-то в синеве его глаз оставляло ей надежду

Отредактировано Nimfa (2008-05-26 11:36:39)

0

70

Тень насторожилась. Ей не нравилось что этот человек так уверенно и целеноправленно направляется в их сторону. Что ещё больше настораживало Тень, то что у незнакомца был в руке меч и он мог навредить нимфе, а это никак не входило её в планы.
"Буть готова ко всему маленькая нимфа. При малейшей опасности выбигай из таверны и беги проч из города. На некоторое время я  смогу его задержать."-прозвучало в мыслях Забавы.
Тени в проходе где стояла нимфа стали незаметно сгущаться. Было такое ощущение что солнце начало катиться к закату. Стало немного холоднее.
"Говорить будешь ты, Забава. Я не хочу раскрывать своего присутствия. Но если что будь готова. "

0

71

"Я не знаю, что говорить ему... Погоми мне. пожалуйста..."
Мысли отчаянно метались в голове маленькой нимфы

0

72

Энка осторожно открыла дверь и первой вышла в коридор трактира. Никого. Она накинула капюшон плаща и спрятала под полой свою сумку. Потом незаметным движением перехватила отравленную шпильку в пальцах. "Докатилась... Спасаешься бегством вместе с тем, кто, если бы все пошло как надо, давно был бы трупом. Да и лекарка эта не внушает уважения." Идти в обитель Лукуд для ведьмы было равносильно самоубийству... 
- Ну вы там идете или как? - шепотом окликнула она Киана и Анор.

0

73

Ведьмак молча взирал на происходящее, после драки с вампиром он был измотан, да и болело место укуса.
Медальон слегка дрожал говоря о присутствии чего-то потустороннего, но Альтаир не предпринимал ничего существенного, тяжело опустившись за стол он продолжал наблюдать за разворачивающейся сценой.

0

74

"Веди себя как обычно. Поприветствуй и поинтересуйся что ему нужно от тебя. Потом действуй по обстоятельствам.  Если я буду разжёвывать тебе каждый твой шаг долго ты не протянешь!"-отозвалось в голове нимфы.
И почему я ей помогаю? Могбы просто стоять в стороне и наблюдать. Чувствую эта история ничем хорошим не закончится. Но как говорится парой трупов больше, парой трупов меньше. Это всеволишь людишки.-ухмыльнулась тень, продолжая наблюдать за приближающимся незнакомцем.

0

75

Нимфа продолжала стоять в проходе. Незнакомец двигался слишком медленно, а раздражённый голос только больше вселял неуверенность

0

76

Койон молча наблюдал за происходящим в таверне, молодому человеку было интересно что
произойдёт дальше. Ведьмака находящегося в трактире он знал, а вот человека подошедшего
к Альтаиру он видел впервые. Ведьмак выглядел уставшим и измождённым, возможно по этому
он до сих пор не заметил Койона. Но больше всего его удивило появление нимфы, в городе битком
набитом инквизиторами, и поведение человека подошедшего к Альтаиру.

Отредактировано Койон (2008-05-26 17:32:02)

0

77

Забава еще раз обвела взглядом зал таверны. Большинство даже не смотрело в её сторону. Но ведьмак и еще один мужчина в углу зала.....они со скучающим видом наблюдали за происходящим... "Но почему они не помогут мне?"

0

78

Cпускаясь по лестнице Енка увидела целеустремлённое движение воина к хрупкому существу,очень похожему на хранительницу лесного царства(что само по себе большая редкость в подобном месте).Это не моё дело подумала ведьма,но любопытство заставило замедлив свой шаг понаблюдать за ситуацией стараясь не обращать на себя и своих спутников внимания.
Алан почувствовал внимание к своим намерениям,взял нимфу за руку и спокойно но с непредсказуемой уверенностью повёл её ко входу.
-Ты отдаш мне скипетр,он очень важен для моего хозяина и я знаю что он у тебя!...-настоятельно и угрожающе  говорил Алан Забаве.

0

79

Анор чуть придержала Киана, который еле держался на ногах и негодующе сказала Энке:
-Ты чего медлишь? Они же могут вернуться с минуты на минуту!
Краем глаза Анор заметила как в её сторону идёт трактирщик:
-Вы уже покидаете нас?
-Да, Мартин... Я думаю этому господину, - лёгкий кивок головы в сторону Киана, - будет лучше в Храме...
-Ну тогда удачи вам...
-Спасибо... Я думаю она нам пригодиться..., улыбнулась она трактирщику и тут же обратилась к Энке, - ну ты идёшь?
Страх всё сильней сдавливал сердце целительницы... После того, как она собстевенными глазами видела казнь одной из сельских знахарок, обвенённой Инквизицией в незаконном колдавстве, она всё чаще видела себя на её месте... Тем более, что иногда она всё же применяла примитивные заклинания, когда обычные методы уже были не в силах помочь...

0

80

Ведьмак со скучающим видом еще раз взглянул на толпу находящуюся в трактире и его внимание привлекла троица спустившаяся в главный зал со второго этажа. Мужчина был явно ранен, либо болен о чем свидетельствовала то, что он опирался на свою спутницу, в ее глазах явно читался страх. Лицо последней
из троице скрывал капюшон.
Медальон Альтаира стал ощутимее подрагивать среди этого трио был кто-то кто обладал даром магии. Небрежным движением ведьмак достал медальон, чтобы тот не причинял дискомфорт и откинулся на спинку стула.
В воздухе витал запах чего-то серьезного.
Ведьмак ждал.......

0

81

Интуиция подсказывала Забаве, что назревает что-то серьёзное. Она вся дрожала в ожидании того, что же будет. И даже голос в её голове замолк. Это настараживало. "Какой скипетр? О чём говорит это человек?"
- простите, вы меня с кем-то перепутали?

Отредактировано Nimfa (2008-05-28 01:27:14)

0

82

Допив своё пиво Койон поднялся и подошёл к ведьмаку:
- Привет Альтаир, признаться не ожидал увидеть тебя здесь, рад нащей встрече.

0

83

Ведьмак улыбнулся, он и не узнал Койона в зале, но был рад увидеть своего друга.
- Приветствую Койон, честно говоря я здесь по работе, как и всегда, - ведьмак ухмыльнулся и жестом пригласил Койона присесть.
- А ты здесь какими судьбами?

0

84

Какая странная таверна. Это что, самое злачное место для скопления всех магических элементов? Вот появилась и та ведьма которую я почувствовал ранее, вместе с ней была и целительница поддерживающаяя какогото мужчину. Странная компания. Неговоря уже о ведьмаке с его чёртовым медальёном. Наверное медальёнчик то дрожит сейчас как никогда? Моё прибывание сдесь может быть раскрыто, если конечно моя маленькая нимфа не будет делать очень много лишних движений. Интересно что произойдёт дальше? Кажется назревает какойто конфликт.

Отредактировано RaVeN (2008-05-28 21:41:47)

0

85

Койон благодарно кивнул ведьмаку присел рядом:
- Да я здесь проездом, надо прикупить лошадь и кое-чего из снаряжения.
Койон заметил что Альтаир чем-то обеспокоен, переведя взгляд на его медальон
молодой человек заметил, что тот подрагивает. Подняв глаза Койон вопросительно
взглянул на ведьмака.

0

86

Альтаир передернул плечами и кивком головы указал на нимфу.
- Сам не знаю в чем дело, - глаза ведьмака превратились в две узкие щелочки, - подождем немного, мне кажется, что вскоре все прояснится.

0

87

Койон бросил взгляд в сторону нимфы и человека с мечом в руке.
Затем пожал плечами и стал наблюдать за дальнейшим развитием событий.

0

88

Всё  дело было в том ,что пряталось под плащём у нимфы.Алан заметил как глаза Ведьмака уже были мало похожи на человеческий взгляд.Медальён в его руках давал от вибрации лёгкий звон и излучал из нутри слабый свет.

- Что-то произойдёт через несколько мгновений, - Говорил себе внутренний голос Алана. От неведения того что же будет через миг в голову вселилась  разсеянность мыслей,которая резко изменилась на уверенность сил и ясность сознания,что подхлёстывало выделение адреналина в крови.
 
За окном раздался неестественно нарастающий шум ветра,ослепительный свет и стук лошадиных копыт.Появившиеся пять всадников сливались в тёмный образ зла и смерти.
 
Ситуация резко приняла другой оборот,Алан вынул на половину мечь из ножен и сделал пару шагов в сторону окна.
 
-Значит не только мне одному нужен этот скипетр, - Тихо шептал себе Алан. - Но как они узнали,как и кто их сюда послал?...

- Именем инквизиции...,- Самоуверенно но растерянно прокричали стражи порядка и служители церкви. 

Услышав это один из всадников направился на встречу вызову.Скрестив свои руки появился огненный шар,выпущенный в сторону инквизиторов.Он повалил их испустив свой последний вздох на землю.Тела были мгновенно опустошены от человеческого духа и безжизненно рухнули посреди дороги.
  Тёмные всадники направлялись в сторону таверны...

0

89

В панике Забава не знала что делать.... она так и осталась стоять посреди зала. Нимфу сейчас не волновали ни тёмные всадники, ни инквизиторы, ни мужчина с мечом. Доже голос в её голове больше не тревожил её. Только одна мысль билась в её голове: " Скипетр???? КАК он узнал???" Нимфа знала, что нельзя доверять никому. "Надо спасаться" - решила Забава,  - "но как?"

0

90

Пришло время действовать решительно и Алан прокричал войнам,которые находились в этом зале.

-У этого лесного существа скипетр,которые сохраняет баланс добра и зла в наших мирах и о котором вы все прекрасно знает!!! Мы должны защитить его от заключения тёмными силами! -Сам он так же непереставая думал о своём хозяине,и о том что он находился в полной его власти.Не принеся ему скипетр его повелитель может с лёгкостью лешить жизни.
 
Всадники тьмы лошадиными копытами выбили дверь как щепку,у входа стояли войны от которых веяло  холодом и пустотой, чем-то,что забирало всю радость...

0


Вы здесь » Форум - Орден Сумрака » Туманные дали » Словеска "ГОРОД"