Форум - Орден Сумрака

Объявление

Форум умер. Желающие воскресить - пишите администратору.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум - Орден Сумрака » Туманные дали » Словеска "ГОРОД"


Словеска "ГОРОД"

Сообщений 31 страница 60 из 206

31

- Для начала открою дверь. Иначе они ее вышибут... - Энка нехотя встала и отодвинуда щеколду.
Дверь тут же распахнулась.
- Именем Святой Инквизиции! Что здесь происходит?! - громко спросил первый из троих вошедших в комнату мужчин в алых плащах, оглядев лежащего без движения юношу и двух девушек.

0

32

-Ничего запрещёного... Этому молодому человеку, - Анор указала на лежащего юношу, - стало плохо... По счастливой случайности, мы оказались рядом...

0

33

Ведьма только согласно закивала, благодарно взглянув на добрую девушку-целительницу.
- Оч-чень интересно... - протянул Инквизитор. - А куда, по вашему, делась ведьма, которую мы разыскиваем уже третью неделю за убийство невинного человека? Нам сказали, что она поднималась наверх.

0

34

-Я не знаю, кто у вас поднимался наверх, но жизнь этого юноши сейчас зависит от нас, а вы своими беседами нас отвлекаете!
Краем глаза Анор заметила, что молодой человек пришёл в себя...

0

35

Энка молча подошла к раненому и принялась осматривать царапину на его шее.
- Я вижу, вы не хотите признаваться? - сказал Инквизитор. И добавил, повернувшись к товарищам: - Обыскать комнату.
Незаметно затолкав ногой свои сумку и плащ еще глубже под кровать, ведьма жалостно посмотрела на целительницу.

0

36

Страж вздрогнул. Он узнал ее. Ведьма! Это она пыталась его убить... Но взглянув на Инквизиторов, он почему-то пожалел девушку и лишь снова закрыл глаза.

0

37

Анор только пожала плечами:
-Вы вольны делать, то что хотите... Просто... Вы зря теряете время... Мы и в комнату то эту зашли час назад...
-Час назад говорите... -Инквизитор наблюдал как его люди начали обыск.
Ведьма молча смочила бинт в воде и начала обтирать лицо юноши, то и дело посматривая то на Анор, то на Инквизиторов.
-Мы обедали внизу, когда Мартин позвал нас, -продолжала целительница, - возможно она и была здесь, только вот не думаю, что увидев вас, ведьма бы осталась поговорить... Вы действительно зря теряете время...

0

38

Киан приподнялся на локте и, постаравшись унять дрожь, негромко сказал:
- Уходите. Здесь вам нечего делать. Эти девушки спасли меня от ужасной смерти, а вы только зря теряете здесь время, и рискуете упустить убийцу...
Один из Инквизиторов как раз добрался до сумки, спрятанной ведьмой под кровать. После слов раненого он выпрямился и вопросительно взглянул на командира.
- Уходим...

0

39

Когда инквезиторы удалились, Анор спросила молодого человека:
-Как вы себя чувствуете?

0

40

- Чесно говоря, паршиво, - искренне отозвался Киан. - А что произошло? Кто она? - спросил он, кивнув на Энку.

0

41

Посмотрев на ведьму, Анор вдруг поняла, что даже не знает как её зовут...
-Эта девушка спасла тебе жизнь...

0

42

- Меня не зовут, я сама прихожу, - проворчала ведьма, поздно спохватившись, что опять читает мысли. - Можете звать меня Энкой. А ты, - обратилась она к Стражу, - ... спасибо. Что не выдал. Ты ведь меня узнал?

0

43

- Узнал, - кивнул Киан. - Но не в моих привычках обрекать человека на смерть, если он не заслужил этого...

0

44

"Она мысли читает, что ли???"
-Энка, наверное стоит поскорее уходить отсюда... Эти, - Анор чуть было не сказала твари, - они могут вернуться... Киан, тебя это тоже касаеться... Они ведь и тебя могут арестовать... За сокрытие... И меня... Тоже...

0

45

- Ты права. Нужно уходить...

0

46

Страж на пробу попробовал напрячь поочередно мышцы тела. Ощущения были не из приятных, но лучше, чем он ожидал.
- Хорошо, - Киан осторожно сел. - Уходим... Но куда?

0

47

Бурные вихри мыслей заполнили сознание Анор...
-Может... Может для начала зайдём в Храм, где я служу?

0

48

Войдя в город, Койон свернул на тихую улочку, где было не так много
народа. Пройдя ещё немного вперёд, он заметил таверну, носившую название «Веселый Монах»,
решив, что это заведение ему подходит, он толкнул дверь и шагнул в полутёмный зал.
Удобно устроившись за столиком, находящимся в углу помещения, Койон подозвал трактирщика
и заказал себе темного пива. Что бы убить время, молодой человек стал рассматривать посетителей находящихся в таверне…

0

49

- Мне сейчас все равно куда идти, - вздохнула ведьма, вытаскивая из-под кровати свою сумку. - Лишь бы подальше от этих... Инквизиторов.

0

50

Нимфа изнывала от жары.... "Почему в этом отвратительном городе нету ни одного деревца??"  Она медленно брела по грязным душным улицам...она жаждала укрыться под сенью столетних лип где-то неподалёку от журчащих вод Флёв - реки, возле которой прошло её детство. Но это были только мечты. Теперь её детство закончено и она вынуждена тащится в жару по этой удушливой каменной темнице, где нет места Жизни. Но вот наконец-то нимфа увидела то, к чему стремилось её сердце - ДЕРЕВО...пусть маленькое и одинокое, но всё же живое. Забыв обо всём Забава (так звали нимфу) подбежала к Дереву, радостно обняла как старого друга.
- Здравствуй, здравствуй, моё хорошее...наконец-то я нашла тебя, я так долго тебя искала! - от усталости и избытка эмоций Забава заплакала. Дерево опустило свои ветки ниже как бы в порыве обнять маленькую нимфу. Успокоившись, Забава села под деревом и осмотрелась вокруг.... "Улица похожая на все остальные, вяло метущий её дворник...какая-то таверна....."Весёлый монах" кажется.... или может....." - мысли в голове нимфы стали путаться и она заснула...

0

51

Очередной город название которого не имеет никакого значения- подумала про себя Тень, проплывая незамеченой около очередного встречного прохожего. Читать мысли этих простых людишек было уже настолько неинтересно, что казалось ,для тени, эти мысли растворялись в небытие вместе с людьми. Все мысли были одинаковы. У всех было только одно  на уме: удовлетворить по максимуму свои потребности и дожить до завтрашнего дня. Тень продолжала свой путь даже не задумываясь куда она идёт. Но у её вечных странствий были свои цели. Ей больше всего на свете хотелось понять что она за существо, кто её создатель, с какой целью связано её пояаление? Эти вопросы мучали её каждую секунду заставляя идти вперёт и искать ответы. Вдруг Тень остановилась. Она чувствовала странные колебания в магии.
Поблизости есть ведьма, причём довольно сильная.
Но наэтом список не заканчивался. На присутствие ведьмы накладывался отпечаток чего то божественного.
Навернае это очередной целитель, вымаливающий свою жалкую силу у своего не менее жалкого бога.
Но присутствие ещё одного странного существа просто выбило Тень из колеи. Недалеко от неё росло маленькое деревце под которым мирно спала нимфа.
Нимфа?! Здесь, в городе?! Что  ей тут нужно?!
Тем временем нимфа продолжала спать. Её было почти незаметно из-за склонившихся ветвей дерева.
Интересно, что ей снится?-подумала тень подходя ближе.
Тень без проблем проникла в сон этой странной нимфы, поскольку сны были для неё как пища.

Отредактировано RaVeN (2008-05-25 11:38:12)

0

52

Забава спокойна спала под молодой яблоней. Ей снился прекрасный сон. Она, ещё совсем малютка, бежала по утреннему лесу, нежные солнечные лучи ласково касались её лица, вокруг щебетали птицы. Деревья и травы приветливо здоровались с нею - все любили маленькую нимфу. Но Забава не останавливалась.... у неё было очень важное дело, ей нужно было.... Вдруг вокруг всё как-то потемнело, странное ощущение охватило маленькую нимфу.... и вздрогнув, Забава проснулась....

0

53

Как забавны эти нимфы! Им лишь бы по травке побегать да в ручейке поплескаться.-Ухмыльнулась Тень.
Она при всём своём желании не сможет меня увидеть, но это одно из существ которое лучше всех меня чувствует. Интересно что это за плохая привычка у всех духов леса и природы.
Но всё равно тень не собиралась никуда уходить. Она знала что ей ничего не грозит. Здесь в городе нимфа была слаба и беспомощьна. Тени было интересно что она будет делать когда полностью придёт в себя.

Отредактировано RaVeN (2008-05-25 12:50:36)

0

54

Открыв глаза, нимфа встревоженно осмотрелась вокруг....но не увидела ничего особенного. Но странное тревожное ощущение не покидало Забаву. Город вдруг показался ей совсем неуютным, солнце стало палить ещё нещадней, духота казалась совсем невыносимой. И тогда она решила вопреки всем своим зарокам зайти в таверну. Может среди всех этих суетливых людей она будет чувствовать себя увереннней? Легко поднявшись Забава побежала ко входу... на пороге она ещё раз обернулась....ей показалось! нет, ничего.... и глубоко вздохнув нифа вошла в зал...

0

55

Тень продолжала следить за маленькой нимфой. Когда нимфа двинулась в сторону таверны Тень последовала за ней, изумлённо наблюдая за столь нежной и ловкой поступью по холодному шершавому камню.

0

56

Прохладный полумрак общего зала таверны, крепкий запах эля, хор грубых голосов, суета, - всё навалилосьна Забаву. От неожиданности у неё закружилась голова...она пошатнулась и упала...

+1

57

Да уж. С этой нимфой явно не всё в порядке- задумчиво посмотрела на дриаду Тень-Ей нужен отдых
Дотянувшись до разума первого попавшегося посетителя Тень заставила его повернуться и увидеть упаввшую нимфу. Тут же был вызван трактирщик, и вскоре нимфу унесли в одну из дальних уютных комнат для одного человека. Тень навеяла ей сладкий сон про её ненаглядные ручейки, травку, птичек и прочую глупость в духе нимф и дриад. Забава должна была придти в себя только часа через два. К моменту пробуждения нимфы, ёё уже ждал специальный напиток из разных корешков и желудей, полученый не без помощи её нового хранителя. Тень наконецто за долгое время нашла себе развлечение. Её просто забовляло наблюдать за этой нимфой.

Отредактировано RaVeN (2008-05-25 12:29:41)

0

58

Забава открыла глаза.... всё плыло....волевым усилием заставив себя сесть нимфа осмотрелась.  Она находилось в одной из этих удушливых коробок называемых комнатами. "как можно в такой спать" - удивлённо подумала Забава. Голова кружилась и очень хотелось пить. Возле кровати на столе она увидела кружку с чем то коричневым. Понюхав жидкость, Забава поморщилась. Но жажда мучала так сильно, что она рискнула выпиить это. Сознание опять помутилось, "ТОЛЬКО НЕ СПАТЬ" отчаянно подумала нимфа, проваливаясь в сон...

0

59

С этой нимфой ещё больше хлопот чем я думал. Пора бы её немного растрясти.
Тень послала небольшой импульс в сторону нимфы, отозвавшийся мимолётной но резкой болью.
Надеюсь это поможет привести её в чевства.
"Очнись!"-прозвучало в голове нимфы.

Отредактировано RaVeN (2008-05-25 14:38:07)

0

60

Забава проснулась от резкой боли. Опять появилось это странное чувство буд-то кто-то следит за ней. Немного успокоившись нимфа решила, что достаточно с неё этого города. "Пора убираться отсюда", - подумала она.

0


Вы здесь » Форум - Орден Сумрака » Туманные дали » Словеска "ГОРОД"