Форум - Орден Сумрака

Объявление

Форум умер. Желающие воскресить - пишите администратору.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум - Орден Сумрака » Туманные дали » Словеска "ГОРОД"


Словеска "ГОРОД"

Сообщений 1 страница 30 из 206

1

Энка вышла из лавки и надвинула капюшон ниже на глаза. Солнце палило нещадно, но ведьму это не смущало. Свет не был для нее таким уж страшным врагом, он просто был ей неприятен. Проверив еще раз содержимое сумки, она огляделась и быстрым шагом пошла вверх по улице, стараясь держаться теневой стороны.

0

2

-И больше давайте пить... Заболевание не серьёзное, но если вы не будете делать так, как я вам сказала, оно может дать осложнения,- сказала уже в дверях Анор, прощаясь с Дори, матерью пятилетнего мальчика, который выпив холодной воды, так не удачно простудился,- до свиданья, я думаю, что загляну к вам на следущей неделе...

Выйдя на улицу, целительница почуствовала зверский голод и решив, что до Храма она живой не дойдёт, если что-нибудь не перекусит, зашла в одну очень милую таверну...

0

3

Ведьма, не оглядываясь, дошла до таверны под вывеской "Веселый монах". Однако вошла она не через центральный вход, у которого, лениво помахивая метлой - потому что подметанием это нельзя было назвать, - стоял дворник, а через боковую дверь для прислуги. Не останавливаясь, она прошла наверх. Хозяин неодобрительно на нее покосился, но догонять Энку не стал.
Поднявшись на второй этаж таверны, ведьма исчезла в одном из двух сумрачных коридоров, пахнущих сырыми, только что вымытыми досками...

0

4

Заказав тарелку супа и чашку компота, Анор села за столик, расположенный возле окна и принялась уплетать еду со свойственным только ей аппетитом....

0

5

Страж стоял у окна и рассматривал черепичную крышу соседнего дома. Делать было абсолютно нечего... Вдруг в дверь комнаты постучали. Киан развернулся и подошел к двери.

0

6

Постучав, Энка отступила чуть в сторону, чтобы не мешать открыть дверь.

0

7

Открыв дверь, Киан увидел одетую в темный плащ девушку.
- Добрый день. Что вам нужно? - спросил он, улыбнувшись.

0

8

Вместо ответа Энка вытащила длинную острую серебряную спицу и широким движением полоснула острием, целя в горло юноши. Он успел отшатнуться назад, но смертоносный яд, которым была смазана спица, практически не давал ему шансов выжить... Всего одна крошечная царапина. И всё... Снова спрятав спицу, ведьма развернулась и пошла обратно к лестнице.

0

9

Страж недоуменно поднял руку к шее, коснулся царапины. На пальцах осталось несколько капель крови. Потом вдруг в глазах все поплыло и земля ушла из под ног...

0

10

-Анор? Неужели это вы?! Как же я рад видеть вас здесь!
Целительница удивлённо посмотрела на полноватого средних лет мужчину, пытаясь вспомнить где же они встречались.
-Моё имя Мартин! Я хозяин этой таверны! Помните? Вы мне руку спасли после того как на меня напала бешаная собака и чуть её не откусила!
-Я рада, что с вами всё хорошо. Рука ещё побаливает наверное?
-Не без этого... Но главное она на месте,- весело сказал Мартин, похлопывая по левому предплечью.
-Я рада, что смогла помочь вам.
Трактирщик было развернулся, что бы уйти, но хлопнув себя ладонью по лбу, сказал:
-Чуть не забыл, вы тогда оставили у нас свой головной платок... Моя жена его спрятала, что бы вернуть, но раз вы сами посетили нас, то я с привеликим удовольствием отдам его... Он наверху...
-Я с радостью последую за вами...
Встав из-за стола, Анор медленно последовала за хозяином этого заведения. Подянявшись на второй этаж и идя по тёмному коридору следом за Мартином, целительница неожидано наткнулась на его спину. Трактирщик стоял перед открытой дверью одной из комнат.
-О, Великие...,- было единственное, что он произнёс.
-Что произошло? Что-то случилось?
Обойдя мужчину, Анор бросила взгляд в приоткрытое помещение...
-Да что же вы встали! Ему же помощь нужна!
Ворвавшись в комнату, Анор опустилась на колени рядом с молодым человеком.
-Помогите перетащить его на кровать... После этого принесёте тёплой и холодной воды...
Когда трактирщик удалился за водой, Анор посмотрела на юношу и на мгновение ей показалось, что его веки дрогнули...

0

11

- Ведьма... - прошептал Киан. - Ведьма...

0

12

Энка уже успела дойти до двери на улицу, когда увидела за крошечным запаутиненным окошком троих людей в алых плащах...
Инквизиторы.
Не подавая виду, что что-то произошло, ведьма пошла обратно к лестнице наверх.

0

13

Стражу почудились осторожные прикосновения и мелькание теней сквозь закрытые веки, но потом снова стало темно...

0

14

-Что? Какая ведьма...,- Анор потрогала лоб молодого человека, на котором можно было разогревать остывший ужин, -Ну и жар...
"Где же этот трактирщик с водой...?"

0

15

- Да самая обычная ведьма... - со вздохом сказала Энка, входя в комнату. - Только не надо поднимать шум, ради Баланса!
Ведьма порылась в сумке и вынула крохотный пузырек, наполовину заполненный мутной жидкостью бирюзового цвета.
- Это противоядие. Объясню потом... - с этими словами она быстро скинула плащ и затолкала его вместе с сумкой под кровать, на которой лежал раненый.

0

16

Озадачено посмотрев на вошедшую девушку, Анор тихо спросила её:
-Ты знаешь, кто с ним это сделал?

0

17

- Знаю. Это я, - совершенно спокойно ответила Энка.

0

18

Помутившееся было сознание приобрело вдруг убийственную ясность. Киан чувствовал, как яд стремится по жилам все глубже, глубже... к сердцу. Как стынет кровь... Гаснет жизнь... Но ни пошевелиться, ни открыть глаза не было сил.
Смерть? Ну и ладно... Пусть. - лениво плыли мысли.

0

19

Удивлению Анор не было предела. Кто бы эта девушка ни была, она пришла с противоядием, которое могло бы помочь умирающему юноше...
-Его жизнь в твоих руках...
В дверь навязчиво постучали.
-Анор, это Мартин! Я принёс воду...

0

20

При стуке в дверь Энка затравленно дернулась. Но потом, увидев трактирщика, сразу успокоилась.
- Оставь здесь, - сказала она ему. После чего вынула пробку из пузырька со снадобьем и осторожно протерла крохотную царапину на шее раненого.
- Держи, - с этими словами она передала противоядие Анор. - Теперь ты знаешь, что делать.
И ведьма беззвучно вышла в коридор.

0

21

Выйдя в коридор, Анор крикнула ведьме:
-Постой, ты куда?

0

22

Ведьма, успевшая уже дойти до лестницы, обернулась.
- Я скоро вернусь, - несколько раздраженно отозвалась она. - Займись раненым...

0

23

Вернувшись в комнату, Анор протерла лоб молодого человека влажной тряпкой, приложила бинт, смоченный противоядием к царапине, и влила пару капель этого же противоядия в рот раненому...
-После такого ты просто обязан выжить...- прошептала себе под нос целительница.

0

24

Люди в алых плащах уже шли к лестнице. Успеть выйти на улицу нечего было и думать. Энка торопливо вернулась в комнату.

0

25

"Странная девушка..." подумала Анор.
-Может скажешь, что тебя беспокоит?

0

26

Тут раздался негромкий, но настойчивый стук в дверь.
- Вот они меня и беспокоят... - тихо сказала Энка. - Молчи. Я сама их выпровожу...

0

27

-Хто они?! Что ты натворила?!
В дверь продолжали настойчиво стучать....

0

28

- Пожалуста, молчи! - ведьма почти умоляюще взглянула на целительницу.
Дверь сотряс тяжелый удар.
- Именем Святой Инквизиции! Откройте!

0

29

Острая боль внезапно отпустила. Киан смог чуть повернуть голову и наконец открыть глаза. Рядом с ним сидели две девушки. Одни из них показалась ему смутно знакомой...
Ни одна не заметила, что он очнулся, потому что все их внимание было поглощено происходящим у двери в комнату.

0

30

Анор затравленно посмотрела на ведьму. Святая Инквизиция... Хотя она и ничего не делала, что подподало бы под их юрисдикцию, эту организацию целительница очень даже не долюбливала.
-Что будешь делать? - шепотом она спросила девушку.

0


Вы здесь » Форум - Орден Сумрака » Туманные дали » Словеска "ГОРОД"